Авторизация


За незаконное строительство в Барнауле "Ленты" компании присудили штраф 500 тысяч рублей
14.08.2012 17:07

Новосибирский ООО "Сибирский инжиниринговый центр", который с компанией "Лента" по договору вел строительство торгового комплекса на улице Власихинская, 67 в городе Барнауле, по решению Арбитражного суда в  Алтайском крае от 8 августа будет выплачивать штраф в размере 500 тысяч рублей.

 

Административное производство о незаконном строительстве "Ленты"  возбудили 13 июня прокуратура Индустриального района города Барнаула по итогам в конце мая проведенной проверки.

 

Стоит напомнить, что строительство второго в Барнауле торгового комплекса "Лента" оказывается вели незаконно с конца прошлого года: из известной прокуратуре информации, разрешение возводить здание было получено 9 июня этого года, разрешение ввести в пользование - 26 июня. Открытие гипермаркета - 30 июня.

 

Районная прокуратура ещё в декабре прошлого года возбудила производство по части 1 статьи 9.5 КоАП, как строительство объектов капитального строительства, не разрешенного строительства. В феврале этого года Арбитражный суд Алтая по заявлению прокурора района "Сибирскому инжиниринговому центру" назначил штраф в размере 500 тысяч рублей. Правда строительная компания это решение обжаловала в арбитражном апелляционном суде, который решение нижестоящей инстанции отменил из-за окончания срока давности привлечения к административной ответственности.

 

Еще по результатам одной прокурорской проверки по соблюдению градостроительного законодательства по строительству торгового комплекса "Лента", которая проводилась в марте по отношению "Сибирского инжинирингового центра" директора А. А. Захарова возбудили дело административного правонарушения. По итогам его рассмотрения господина Захарова оштрафовали на 35 тысяч рублей.

Прочитано:  1783 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg